Оставьте заявку

и мы Вам перезвоним Связаться с нами
Вернуться к списку

Инструкция по сборке

Сборка конструкций из элементов систем ОКТАГРАНТ и МАКСИГРАНТ не требует наличия специальных навыков. С монтажом простой конструкции в состоянии справиться один человек. Тем не менее, желательно производить монтаж вдвоём, а в случае более сложных, громозких стендов может быть необходимо участие большего количества людей.

image
0

Процесс показан на примере сборки секции с использованием стоек S 108 (2 шт), готовых прогонов из профиля Z 460 (2 шт) и панели – заполнителя толщиной 3 мм (1 шт). Для сборки потребуется торцевой шестигранный ключ Т 80.

image
1

Соединяем нижний прогон с первой стойкой, следя за тем, чтобы язычок замка,установленного в прогон, целиком зашёл в паз стойки.

При сборке конструкции необходимо следить за отсутствием перекосов стыкующихся частей друг относительно друга. Во избежание деформации элементов не следует прилагать к ним чрезмерных усилий в процессе монтажа

image
2

После того, как прогон подстыкован к стойке, крепление следует заневолить, повернув фиксирующий винт замка при помощи ключа Т 80 приблизительно на четверть оборота по часовой стрелке.

Разборка узла осуществляется поворотом ключа приблизительно на 900 против часовой стрелки. Будьте внимательны: слишком большое усилие может привести к повреждению замка.

image
3

После того, как первая стойка закреплена, к противоположному краю прогона стыкуем вторую стойку. Её необходимо зафиксировать таким же образом, как показано в п. 2.

Во избежание скручивания и повреждения прогона необходимо следить, чтобы обе стойки в процессе сборки были строго параллельны друг другу.

image
4

Сверху в образовавшийся П-образный каркас вставляем панель – заполнитель. Делать это следует крайне аккуратно, чтобы не повредить поверхность и края панели. Необходимо следить за тем, чтобы панель по всей длине ровно, без перекосов зашла в пазы профилей.

Важно: подготовку и декорирование панели – заполнителя (обклейку плёнкой, покраску и т.п.) желательно производить заблаговременно до начала монтажа конструкции.

image
5

На последнем этапе сборки секции мы устанавливаем верхний прогон. В процессе стыковки элементов важно проследить, чтобы язычки замков прогона с обеих сторон точно вошли в пазы стоек, а панель – заполнитель без зазоров легла в паз прогона.

Фиксация прогона осуществляется с двух сторон так, как это было показано в п. 2.

image
6

Секция полностью собрана. Дальнейшая сборка обычно осуществляется в том же порядке – нижний прогон следующей секции стыкуется к одной из стоек, уже собранной части конструкции.

Важно: при сборке массивных стендов заранее позаботьтесь об обеспечении устойчивости конструкции на всех этапах работы!